Incidente di esecuzione in continuazione. Il patteggiamento in continuazione con sentenza passata in giudicato è applicabile?

INCIDENTE DI ESECUZIONE IN CONTINUAZIONE. IL PATTEGGIAMENTO IN CONTINUAZIONE CON SENTENZA PASSATA IN GIUDICATO È APPLICABILE? Per affrontare il tema bisogna necessariamente considerare l’istituto della continuazione ex art. 81 c.p.

Condividi